[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ветеринария » Здоровье и содержание » Кормление щенков (от 0 до ..... месяцев)
Кормление щенков
BonaBellДата: Четверг, 27.10.2011, 10:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
У нас подрастают щенки йорка, им уже 21 день. Скоро надо будет прикармливать. С чего начать? Некоторые ветврачи советуют, что если сука ест натуралку, то и начинать прикорм с натуральной пищи. В этом случае мнения делятся на: с молочной пищи или с мясной.
Если мама на промышленном корме, то и щенкам тоже его же по возрасту.
Я начинала всегда с творога и потом почти сразу мясо добавляла. Но очень быстро, буквально через 3-4 недели переводила на сухой. Может здесь лишние шаги у меня?

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

(@)Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Я не склонна начинать с натуралки, просто не доверяю магазинному творогу и мясу. Сразу с Рояла для щенков или стартера. Размоченный, как кашка.
Может у вас там творог получше? Если творог, то надо давать средней жирности, не обезжиренный. Мясо - по возможности с небольшим количеством пленок и жирка, чистое филе не совсем полезно. И мелко резать, не перекручивать. book

Но тут надо Оксану спрашивать, у неё опыт накопился грандиозный по этому поводу. wacko

Дорогу осилит идущий!

SalondogДата: Четверг, 27.10.2011, 15:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote ((@))
Но тут надо Оксану спрашивать, у неё опыт накопился грандиозный по этому поводу.

Спасибо.

Я не кормлю своих собак натуралкой, может это, конечно и, не правильно, но я делаю так как делаю.
Quote (BonaBell)
Некоторые ветврачи советуют, что если сука ест натуралку, то и начинать прикорм с натуральной пищи.
Объясню почему.
В период прикорма щенков, это где то в 4-5 недель (а в это время уже многие щенки находятся на прикорме) сука начинает срыгивать щенкам пищу, и если щенки едят сушку, а сука натуралку. то получается не совместимость кормов, что ведет к поносам у щенков. Я обычно советую так, перевести суку со второй половины беременности на сухой корм для щенков и кормить им вторую половину беременности, период выкармливания "грудью" и как раз захватится период срыгивания щенкам. А дальше перевести собаку на то питания которое она ела всю жизнь. У вас получится, что и мать и щенки едят один и тотже корм. Если вы спросите, "А почему перевести суку во второй половине беременности?". Ну в первой мы не знаем, беременна сука или нет. И зачем создавать лишний стресс в период формирование плода, что во второй половине уже на щенков это не повлияет, т.к. основные органы уже сформированы. Во вторых: когда сука находить на промышленных кормах риск возникновения эклампсии снижается до 10-20 % (это статистика). В третьих: щенки хорошо едят сухой "размоченный" корм и у них не бывает растройство пищеварения (если, конечно, не перекормить). У меня щенки растут на Роял Канин стартер, или Р.К. для щенков мелких пород. И за это время, т-т-т , никаких накладок небыло. wink
А так всегда нужно смотреть по мамочки и щенкам, что и как!!!

Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет.....
Со мной можно связаться по Skype - russalondog. Отвечу на все интересующие вопросы.

BonaBellДата: Четверг, 27.10.2011, 17:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Юлия Александровна! Оксана! Спасибо большое.

Творог у меня получше, конечно - тесная связь с деревней.
Но, в этот раз я решила прикармливать сразу с сухого корма. Я кормлю всех своих собак Про Планом. Для щенков этот корм рекомендуют применять с 2 месяцев (на пакете, правда, даны нормы с 1,5 мес).

Оксан начать со Стартера, все-таки, а сука ест ПроПлан для щенков? Мне бы хотелось с ПроПлана и начать. Как думаете?

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

SalondogДата: Четверг, 27.10.2011, 20:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (BonaBell)
Оксан начать со Стартера, все-таки, а сука ест ПроПлан для щенков? Мне бы хотелось с ПроПлана и начать. Как думаете?

Я начинаю со "стартера" т.к. его можно давать с 3 недель, а дальше переведете на про-план. Могу сделать заказ на большой мешок стартера. Правда в Р.К. доставка только от 2-х мешков. Но я себе заказываю 1 мешок стартера, 1 мешок для щенков мелких пород и мне хватает на долго. Хранится он дого и хлеба не просит!!!! И скидка у меня хорошая! wacko

Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет.....
Со мной можно связаться по Skype - russalondog. Отвечу на все интересующие вопросы.

АвгустинДата: Пятница, 28.10.2011, 09:02 | Сообщение # 6
Полковник
Девочки,как хорошо,что вы открыли эту тему.Статьи в литературе дают только общие рекомендации и не объясняют ,почему именно так а не эдак.Оксаночка,Вы ответили на многие мои почемучки,спасибо.

тел.8-927-095-76-98. IVENSHINE@LIST.RU

BonaBellДата: Пятница, 28.10.2011, 10:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (Salondog)
Я начинаю со "стартера" т.к. его можно давать с 3 недель, а дальше переведете на про-план. Могу сделать заказ на большой мешок стартера. Правда в Р.К. доставка только от 2-х мешков. Но я себе заказываю 1 мешок стартера, 1 мешок для щенков мелких пород

Оксана! Спасибо большое за советы, за предложения. У меня на ПроПлан скидки тоже. Поэтому я куплю Стартер уж пакетик в магазине.
Месяцев до 2,5 покормлю Стартером, да? А потом переведу на свой?
ПроПлан хорошо подходит моим длинношерстным, я к нему уже приспособилась.

katerina25Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:48 | Сообщение # 8
Сержант
Мы кормим нашего песика Еканубой, но мне как-то она не нравится особо.....не пойму пока нравится ли она ему...все-таки он у нас не так и долго живет!
Аллергии нет на нее, но мне кажется, что глазки слезятся сильно, говорят, что от такого корма бывает, возможно посоветуете, чем лучше кормить, песику 4 месяца еще.....

(@)Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
katerina25, я свою кормлю Роял Канином для мелких пород. А до этого - для щенков мелких пород. Пока очень нравится, и ест хорошо, и какашки не вонючие, и расстройств и аллергий нету. Корм этот - всегда в продаже и качество стабильное. Пока менять не собираемся. smile

Дорогу осилит идущий!

katerina25Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:44 | Сообщение # 10
Сержант
(@), на счет Royal Canin да, все говорят, что корм хорошо идет, вот мы тоже думали на него переводить, пока просто не решились, но думаю, что начнем давать постепенно его, т.к. все-таки Еканубой не слишком довольны, просто прочитала на каком-то форуме, что кормят им...что хорошо, но вот наша заводчица тоже отговаривала от Еканубы, у ее собачек от него тоже глазки слезились, советовала тоже Роял книн.
Уверена, что нашему он подойдет....спасбо за совет! wink

SalondogДата: Вторник, 10.01.2012, 15:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (katerina25)
Роял книн
Тоже может вызывать аллергию, так что корм нужно подбирать аккуратно!!!

katerina25Дата: Среда, 11.01.2012, 12:27 | Сообщение # 12
Сержант
надо попробовать.....просто не знаю почему-то Екануба мне кажется на глазки влияет.....слезятся......буду пробовать, если что, то буду советоваться! good

Добавлено (10.01.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Все, начала давать Роял Канин по чуть-чуть, посмотрим, как пойдет ему! надеюсь, что глазки так перестанут слезиться!)

Добавлено (11.01.2012, 12:27)
---------------------------------------------
Юлия Александровна!попоробовали роял Канин! Спасибо Вам за совет,собака пока в восторге!кушает его с большим аппетитом,стул хороший!

annymaДата: Четверг, 20.12.2012, 17:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
С какого возраста можно с размоченного корма на сухой переходить?

(@)Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (annyma)
С какого возраста можно с размоченного корма на сухой переходить?

Присоединяюсь к вопросу.

Дорогу осилит идущий!

Форум » Ветеринария » Здоровье и содержание » Кормление щенков (от 0 до ..... месяцев)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018