[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Ветеринария » Здоровье и содержание » А чем вы кормите?
А чем вы кормите?
TashaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Всем привет! Хотелось бы узнать, чем вы кормите своих крошек? Натуралкой или сушкой? Если сушкой, то какой фирмы? А если натуралкой, то какое именно меню, сколько раз в день, даёте ли витамины при таком виде кормления? Какими вкусняшками вы балуете своих милашек?

Рыжий справа, рыжий слева, рыжий я и сам! Вся наша порода с рыжим волосам! :)

Марго11Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:35 | Сообщение # 2
Полковник
Мы кормим сушкой (Acana для щенков маленьких пород).Несколько раз в неделю даём нежирный творог,а ещё Ромашке очень нравится корм размоченный водой,кефиром или молоком.Желточек тоже с кефиром мешаю иногда.Вот так и питаемся)))

ЕкатеринаДата: Пятница, 31.05.2013, 23:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Мы тоже едим Акану для взрослых собак мелких пород, а щенки Акану для щенков мелких пород. Еще немножко можем дать фруктов и овощей. Вкусняшку покупаем фирм Тит-бит, Брит.

тел. 8-920-756-35-95; akatenok84@mail.ru
Добро пожаловать к нам в гости: www.solid-gold.ru

FuntikДата: Суббота, 01.06.2013, 00:50 | Сообщение # 4
Майор
Екатерина, а фрукты и овощи какие? В каком виде? Я давала Гермионе понюхать овощи и фрукты, которые для себя приобретались, но интереса они не вызвали.

TashaДата: Суббота, 01.06.2013, 11:09 | Сообщение # 5
Сержант
Марго11, понятно. А какой желток вы даёте?
Мы ели Ориджен для щенков и всё было замечательно. Но в один прекрасный момент отказались и ни в какую...4 дня голодали. Теперь решили перейти на натуралку и всё бы ничего и готовить не проблема, сочетая чтобы соба получала всё что нужно. Но и с этим бывают проблемы. Пробовали оставлять, за день съедала. Но сейчас же лето и на больше часа не оставишь...выручайте! Жду советов.

ЕкатеринаДата: Суббота, 01.06.2013, 17:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Funtik, Они все любят и помидоры, и огурцы и перчик, из фруктов и мандаринку слопают и яблочко, любят банан, черешню. Но даем совсем чуть-чуть. Даем маленькими кусочками, когда сами едим. Раньше делала салатик из помидоров, огурцов и перчика с растительным маслом для лучшего усвоения, давала творожок, кефир, молоко у них хорошо переваривается, но потом начиталась, что если кормить хорошими кормами, то натуралку давать совсем не стоит. Но понемножку все равно даю, балую.

Tasha, Читала, что советуют кормить в одно и то же время, ставить миску с едой на 15 мин., если не съела, убирать и давать в следующее кормление и т.д.  Мы тоже кормили Ориджен, но потом перешли на Акану качество тоже очень хорошее, цена ниже и разнообразие кормов больше. Акана моим больше нравится. Еще для аппетита советуют еду посыпать молотым рубцом или давать пасту фирмы 8 в 1, но я думаю, что это лишнее. Еще можно в сухой корм добавлять немножко хороших консерв для запаха. Про натуралку ничего сказать не могу, не кормлю, не для меня это.

Марго11Дата: Суббота, 01.06.2013, 18:17 | Сообщение # 7
Полковник
Tasha, обычный варёный желток разминаю вилочкой,заливаю кефиром и готово.Просто и Ромашке очень нравится.По поводу кормления согласна с Екатериной.Собака привыкнет,что если сейчас не съест,то получит только на следующее кормление.А голодной думаю её ходить не захочется...

annymaДата: Суббота, 01.06.2013, 18:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
А вообще самый верный способ улучшить аппетит у собаки, это завести еще одну собаку smile . Конкуренция- великая сила happy .

TashaДата: Суббота, 01.06.2013, 22:18 | Сообщение # 9
Сержант
Екатерина, мандаринку? А разве цитрусовые можно? Я читала, что нет. И про молоко тоже, что оно наоборот не усваивается.
annyma, нет, вторую собаку это слишком)) уж лучше хомяка отпустить, если не съест, то в домик к себе точно перетаскает! smile

ЕкатеринаДата: Суббота, 01.06.2013, 22:55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Tasha, молоко нельзя, если оно слабит, а у нас усваивается очень хорошо. Я Вас не учу ни в коем случае, как кормить, я не ветврач. Я просто рассказываю, что любят мои девочки, но даю я эти вкусняшки совсем немножко, это ж не еда.

TashaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:17 | Сообщение # 11
Сержант
Екатерина, я ни в коем случае, не подумайте, не хотела вас обидеть. Я только учусь и поэтому спрашиваю, что и как у вас. Потомучто на разных сайтах столько противоречивой информации, что я уже запуталась то ли можно молоко, то ли нельзя. Поэтому и общаюсь на форумах и спрашиваю.

Марго11Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:13 | Сообщение # 12
Полковник
Tasha, мы тоже молоко едим без проблем,но конечно в малых количествах.

ЕкатеринаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:30 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Tasha, я не обиделась, все хорошо, спрашивайте:hello:

(@)Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Чистое молоко лучше на давать взрослым собакам. Можно разведенное водой, и то, не всем. Так уж собаки устроены. Лично мою с молока унесет просто реактивным поносом... wink

Дорогу осилит идущий!

МартаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:26 | Сообщение # 15
Подполковник
Мы кормим роял канином для щенков мелких пород - сухарики и паштет. Иногда даем кефирчик и сыр, собачка очень любит творожные сладкие десерты, умоляет ей дать, но я слышала что от сладкого может шерска выпадать, это правда? Еще мы варим кашу овсяную и смешиваем с сухариками-кормом, тоже ест хорошо. Но вообще она у нас худенькая, ест очень аккуратно, не переедает. Если не хочет, ни за что не будет, очень разумная собачка. Мы не соблюдаем правило чистой миски - у нас всегда еда насыпана, Марта сама регулирует когда и сколько ей кушать. Она ест в основном в 8 вечера, или в 2 часа ночи. Сплю уже - слышу пошла хрустеть))). Прочитала сейчас кто чем кормит и дала собачке клубники и помидорчика - скушала с удовольствием)). Хочу спросить - нужно ли нам принимать какие-нибудь витамины дополнительно?

Сообщение отредактировал Марта - Воскресенье, 09.06.2013, 23:17

Форум » Ветеринария » Здоровье и содержание » А чем вы кормите?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017