[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Общий » Все о породе » РЕГИСТРАЦИЯ ПОРОДЫ В РКФ. (Обсуждение вопросов, связанных с регистрацией в РКФ.)
РЕГИСТРАЦИЯ ПОРОДЫ В РКФ.
(@)Дата: Четверг, 01.08.2013, 17:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Все мои коллеги, русалочники и сочувствующие! Поздравляю всех с последним
решением президиума и регистрацией нашей породной группы и стандарта!

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 24 июля 2013 года.

По 18 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: Для накопления информации о поголовье, удовлетворить
ходатайство Комиссии РКФ по стандартам, признать в системе РКФ породную
группу «Русская салонная собака», утвердить стандарт на породную группу
«Русская салонная собака», без права выдачи свидетельств о происхождении
и участия в выставках.
    Решение вступает в силу с 25 июля 2013 года.

Дорогу осилит идущий!

BonaBellДата: Четверг, 12.09.2013, 15:22 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Цитата ((@))
получила выписку из протокола с заседания президиума. С печатью и подписью юриста РКФ.
Отлично! Продвигаемся неспеша! smile

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

(@)Дата: Четверг, 19.09.2013, 10:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Все девочки, наливайте шампанское и ищите на сайте РКФ стандарт Русалок в 9 группе ФЦИ! Единственное, конечно РКФ не может быть не оригинальным. Они вынесли стрижки в разряд "комментарии". Но я и так очень довольна успехом. И фотки в стандарт разместили как надо. В общем - спасибо РКФ, Ивнищевой В.П. и Головиной Елене! А так же всем членам комиссии по стандартам и президиуму! 
P.S. Снимайте скришоты.

Дорогу осилит идущий!

ЕкатеринаДата: Четверг, 19.09.2013, 11:05 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
(@), Юлия Александровна, от всей души поздравляю Вас и весь коллектив уверено и верно движущийся к назначенной цели. УРА!!!

тел. 8-920-756-35-95; akatenok84@mail.ru
Добро пожаловать к нам в гости: www.solid-gold.ru

(@)Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Екатерина, и тебя тоже поздравляю! Ты тоже немало потрудилась для русалок. Прежде всего тем, что ты любишь этих собак. Достаточно посмотреть, в какой они у тебя форме содержаться.

Дорогу осилит идущий!

ЕкатеринаДата: Четверг, 19.09.2013, 11:29 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
(@), спасибо! Очень люблю и собак и дело, которым занимаюсь!
Юлия Александровна, я перечитала стандарт. Получается, что для показа (для выставок) допустим только общий грумминг - собака без стрижки? Я правильно понимаю?

(@)Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Нет, там в стандарте есть ссылка, после описания шерсти - (см. коментарий). Коментарий открывается в другом файле, на той же странице РКФ, где открывается и основной стандарт. Фраза "допускается стрижка" перекочевала туда. Боюсь, что и у судей возникнет подобная проблема, они не найдут комментарии. Как это исправить - не знаю.

Дорогу осилит идущий!

ЕкатеринаДата: Четверг, 19.09.2013, 11:47 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Юлия Александровна, я комментарий нашла. Меня смутило, что в Стандарте написано: "Для показа необходим общий грумминг (См. комментарий)". Открываю комментарий, а там под понятием "Общий грумминг":  1.
Общий грумминг –  подравнивается контур головы и корпуса, подстригаются подушечки лап и основание хвоста, немного  выравнивается «юбка» таким образом, чтобы не мешать свободе движений при этом сохраняя максимально возможную длину шерсти. Коротко подстригаются уши в верхней трети. Челка закрепляется бантом.

Вот и можно понять, что для показа - Общий грумминг, а для жизни допускается еще два вида стрижек - "Каре" и "Спортивная".

Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 19.09.2013, 11:49

ЕкатеринаДата: Четверг, 19.09.2013, 11:52 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Плохо, что фраза "Допускается стрижка" перекачивала в комментарий, если бы осталась в стандарте вопросов бы не возникло. Будем надеется, что нам это не помешает выставлять собак в стрижках.

ЛеликДата: Четверг, 19.09.2013, 16:09 | Сообщение # 39
Генерал-майор
УРА!!!!!!!!!!! Еще один шажок вперед!!!! Умнички!!!!!!

питомник Хай Меджик

(@)Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата (Екатерина)
Плохо, что фраза "Допускается стрижка" перекачивала в комментарий, если бы осталась в стандарте вопросов бы не возникло. Будем надеется, что нам это не помешает выставлять собак в стрижках.
Согласна. Попробую поговорить на эту тему, но позже.

Дорогу осилит идущий!

BonaBellДата: Четверг, 19.09.2013, 18:01 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Я в восторге!!! Думаю, что это не шажок, а семимильный шаг. Практически, думаю, что для простых владельцев это уже окончательное решение: выставляйтесь, размножайтесь.

Юлия Александровна! Я Вас от всей души поздравляю!!! Огромное Вам спасибо!!!

Нам можно записываться на выставки? wacko smile happy

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

Сообщение отредактировал BonaBell - Четверг, 19.09.2013, 18:33

BonaBellДата: Четверг, 19.09.2013, 18:11 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Цитата (Екатерина)
можно понять, что для показа - Общий грумминг, а для жизни допускается еще два вида стрижек - "Каре" и "Спортивная".

Пока новую породу эксперты изучат, пройдет много времени. На выставку надо брать с собой стандарт и ненавязчиво эксперту объяснять. Но для этого самим надо хорошо его (стандарт) знать.

В стандарте лишним является слово "общий". Просто: "Для показа необходим грумминг (См.комментарий)."

Тем более, что в самом стандарте фото и в шерсти, и в стрижке. Думаю, что не надо огорчаться, а надо праздновать успех!

(@)Дата: Четверг, 19.09.2013, 18:48 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата (BonaBell)
Думаю, что не надо огорчаться, а надо праздновать успех!
Так и будем делать! На выставки - пока не ходите. Сначала будет обмен документов и решение по этому вопросу племенной комиссии. Потом нужно будет решение выставочной комиссии. А уже потом - будем писаться на выставки. По времени - пока не понятно, когда это случиться. Думаю, к России - уже не успеем. А вот к Евразии - может быть, если все пойдет удачно.

Дорогу осилит идущий!

КнопаДата: Пятница, 20.09.2013, 18:05 | Сообщение # 44
Сержант
оооо :)))))) вот это новость!!!
УРА! УРА!! УРААААА!!! :))))))))))))) applause

(@)Дата: Среда, 02.10.2013, 12:39 | Сообщение # 45
Генералиссимус
В стандарте поправили на счет стрижки. Спасибо Елене Головиной, что не упустила этот момент. Она вообще многое делает для продвижения русалок в РКФ. Теперь все в порядке со стандартом.

Но с регистрацией собак пока все глухо. Не могут пока решить, как нас регистрировать. Будем ждать. 

Да, на Россию очень желательно приехать и показать собак всяким важным лицам. Может удастся повернуть мнение начальства в нашу сторону.   Я в субботу собираюсь. Кто сможет?

Дорогу осилит идущий!

Форум » Общий » Все о породе » РЕГИСТРАЦИЯ ПОРОДЫ В РКФ. (Обсуждение вопросов, связанных с регистрацией в РКФ.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018