[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Форум » Персональные странички » Персональные странички » Моя малышка Марта) (Приобрела собачку))
Моя малышка Марта)
МартаДата: Суббота, 06.04.2013, 14:36 | Сообщение # 76
Подполковник
Статус: Offline
Везде с полами я сливаюсь,
С носками, тапками играюсь,
Я часто от безделья маюсь
И никогда потом не каюсь)))!

МартаДата: Суббота, 06.04.2013, 14:40 | Сообщение # 77
Подполковник
Какие славные углы,
Ешь не хочу - кусай, грызи!
Теперь на много-много лет
Я буду знать, где туалет!

МартаДата: Суббота, 06.04.2013, 15:09 | Сообщение # 78
Подполковник
Я хочу отметить, что у Марты замечательный русалочий характер.
Она почти не лает, редко лижется, доброжелательная, радуется красиво и без истерик, не мешается под ногами, не обидчивая, умненькая, очень беспроблемная собака. Она ласковая и мягонькая, как котеночек.
Да, иногда бывают "сбои", но это компенсируется остальными ее качествами и достаточно быстро восстанавливается.
Она все же еще маленькая).

Сообщение отредактировал Марта - Суббота, 06.04.2013, 15:34

МартаДата: Суббота, 06.04.2013, 16:19 | Сообщение # 79
Подполковник
А до какого возраста придется прятать от Марты тапки? Ходим босиком)))
Нет ли к выставочным ринговкам специальных требований?
И еще вопрос - она у нас будет темненькая, или посветлеет?)

Сообщение отредактировал Марта - Суббота, 06.04.2013, 21:22

ТатьянаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:04 | Сообщение # 80
Полковник
Цитата (Марта)
Она почти не лает, редко лижется, доброжелательная, радуется красиво и без истерик, не мешается под ногами, не обидчивая, умненькая, очень беспроблемная собака. Она ласковая и мягонькая, как котеночек.
Прямо как про нашего Арчика!!! Особенно про котеночка! Мы даже его иногда называем - котопес! Чтобы услышать его голос - не знаю что надо сделать! За два месяца мы от него раза три услышали - гав! Облизывать, конечно, любит - выражает свое признание и любовь. Но думаю, что не так сильно, как это я видела у друзей.  heart Он очень любит играть, даже поскуливает иногда, если ты игнорируешь его порыв.

(@)Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:40 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Марта, как всегда, спасибо за ваши замечательные русалочные вирши! applause

Тапки прятать еще долго. Вы сами поймете, когда она потеряет к ним интерес. До смены зубов точно придется подождать, месяцев до 7-8-ми. А на счет окраса - пока сложно сказать. Будем наблюдать. Мне вообще её окрас очень симпатичен, очень теплый и приятный.

Дорогу осилит идущий!

МартаДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:21 | Сообщение # 82
Подполковник
Да-да, мы стараемся, спасибо)!
Подскажите пожалуйста, где купить ринговку, у нас в Отрадном нет в магазинах и сказали завоза не будет((...

МартаДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:22 | Сообщение # 83
Подполковник
Перышки у птички,
У Марты две косички)!

(@)Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:04 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Цитата (Марта)
Подскажите пожалуйста, где купить ринговку, у нас в Отрадном нет в магазинах и сказали завоза не будет((...
Как - то с ринговками проблем никогда не было. Посмотрите в других зоомагазинах, когда в Москве будете. На выставках всегда они есть в ларьках.

Дорогу осилит идущий!

BonaBellДата: Четверг, 11.04.2013, 10:37 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Ринговок с подложкой, может, и нет в простых магазинах. Но можно купить обыкновенную, самую тоненькую, шелковую. А подложку (язычок) изобрести самим. Если купите такую, я вам скажу размеры подложки и как лучше пришить.

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

МартаДата: Пятница, 12.04.2013, 12:05 | Сообщение # 86
Подполковник
Ой, спасибо)! Мы купили тоненькую, помогите пожалуйста с подложкой).

BonaBellДата: Пятница, 12.04.2013, 13:01 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Цитата (Марта)
помогите пожалуйста с подложкой

Вот эту "тренировочную" я делала сама очень давно. И до сих пор ею пользуюсь. Размер язычка 7смх3см. Материал - иск. кожа стеганая на синтепоне. Материал должен быть не грубым, чтобы не причинял неудобств, но вместе с тем и не слишком мягким, чтоб не сминался. Можно от старой сумки или обуви взять нат. кожу.
Веревочку можно не разрезать, а можно и разрезать посередине. И или на машине зигзагом, или руками обметать. Вот и все.

А эта выставочная ринговка. Вот можно и так сделать, но это нужны умелые руки. Размер этой 12смх2см. Такие ринговки в продаже дорогие (1000 - 2000 р.) Но Вы не будете часто ходить на выставки. Поэтому лучше сделайте сами.

Как сделаете, похвалитесь.

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

Сообщение отредактировал BonaBell - Пятница, 12.04.2013, 13:02

BonaBellДата: Пятница, 12.04.2013, 13:12 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Вообще- то, я ошейники и всякие там рулетки не испоьзую и другим не советую. А гуляю на ринговках.
Во-первых, ринговкой не травмируется шерсть.
Во-вторых, отпускать маленькую собачку на рулетке далеко от себя опасно: может, подобрать вредное или просто понюхать - это опасно для здоровья, а порой и для жизни; может выскочить большая, злая собака или кошка какая-нибудь кормящая вцепиться и Вы не успее своего поддернуь к себе. А на ринговке мы идем рядом, я все время наблюдаю за собакой.
Кроме того, рулетку щенки боятся: она то щелкает громко, то тормозит, чуть ли голову готова собаке оторвать.
Но это моё мнение. Может, кто-то поделится своим опытом выгула маленьких собачек.

Сообщение отредактировал BonaBell - Пятница, 12.04.2013, 13:13

МартаДата: Пятница, 12.04.2013, 14:17 | Сообщение # 89
Подполковник
BonaBell, Спасибо огромное за подсказку)! Я сшила ей язычок из замши, распоротого кармашка старой дубленки, и она если идет, то спокойно).
Правда все равно больше сидит в шоке, но с рулеткой конечно было намного сложнее. У Вас замечательный сайт)!

Сообщение отредактировал Марта - Пятница, 12.04.2013, 14:43

BonaBellДата: Пятница, 12.04.2013, 14:46 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Как опреративно!

Цитата (Марта)
все равно больше сидит в шоке

Наденьте на неё ринговку и отпустите (бросьте ринговку, пусть скользит по полу). Одновременно с ней играйте: бросайте игрушки, бегайте наперегонки и пр. А потом возьмите ринговку, не натягивая, делайте то же самое. Когда кто-то идет в гости и собачка радуется, тоже надевайте ринговку не туго, но ощутимо. Она привыкнет обязательно.

Форум » Персональные странички » Персональные странички » Моя малышка Марта) (Приобрела собачку))
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017