[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Персональные странички » Персональные странички » Тадеуш от Марфи (наш маленький принц)
Тадеуш от Марфи
LediNДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Вот и мы начинаем свою страничку. У нас появился Тэди, Тэд, Тэдька. Он живет у нас уже 1,5месяца, и дарит радость.
Тэди не племенной мальчик, но очень смышленый, ласковый и веселый малыш. Любит лизаться, наверно как все русалки, иногда кусается, но не больно, и прыгает, как кузнечик. У меня раньше были только эрдели, сейчас нет, и маленькую рыжую собачку предложила взять дочь, я показала ей фотки на сайте и нам понравился Тадеуш. Морда у него прикольная и главное рыжий, ну и цена устраивала. Так он приехал в Иваново и поразил нас своей невероятной прыгучестью, дочь сказала, что у него в роду наверное кошки были. Он довольно крупный, по сравнению с папой, в 3,5мес. он весил где то 3кг. ,пока больше не взвешивали. У меня не было маленьких собак, поэтому иногда возникают разные вопросы, буду на форуме знатоков спрашивать. Пока без фото попробую выложить сообщение, вчера не вышло.

LediNДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Получилось, теперь можно и фотки выложить. Сначала Тэди был маленький, весил 2кг. и помещался в контейнере для, в котором я возила эрдельских щенков. У него там был домик, он там спал, а когда все уходили мы его там закрывали.

LediNДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
А еще Тэд любит грызть пластиковые бутылки, снимать с них крышки.

Это бросок за бутылкой.

ЕкатеринаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
LediN, поздравляю с появлением персональной странички. Очень красивый мальчик. Здоровья ему, а Вам радости от общения!!!

тел. 8-920-756-35-95; akatenok84@mail.ru
Добро пожаловать к нам в гости: www.solid-gold.ru

ЛеликДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Здорово, очень симпатичный милый крепыш !!!!! smile

питомник Хай Меджик

(@)Дата: Понедельник, 19.11.2012, 12:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
LediN, Красавчики! Не забывайте приучать к причесыванию и к бантику на голове. А так - выглядит очень симпатично, хоть и крупненький! flower

Дорогу осилит идущий!

LediNДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Спасибо всем за внимание. Юля, привет! Расчесываемся мы часто, правда он всегда пытается съесть расческу. Резинку завязываем иногда, Тэд к ней спокойно относится, но я завязать не могу он вертится, у дочери лучше получается, да и челка у него еще коротковата - выезжает.
Хочу продолжить рассказ. Неделю у Тэди замечательно стояли уши и вдруг он вылез после сна из домика, а ухо висит, причем одно.

Я боялась испортить второе, поэтому закрутили одно. Как принц - высоко сижу, все вижу.

Как видите у Тэди новый домик, того хватило на 2 недели.

а тут ему купили новый свитер - примерка, правда вышел он в нем один раз, почему потом скажу.

а здесь с завязанной челкой и развязанным ухом, правда сначала оно заваливалось вбок.
Но потом выравнялось, я неделю сзади картоночку на излом клеила пластырем.
Вот Тэд с Максимом - моим внуком, на том самом диване, но об этом потом.

(@)Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
LediN, ну и внук у тебя уже вырос! А ведь совсем недавно был такой маленький. Как время летит...

Отличный рассказ получился. Видно, что мальчику повезло, его все любят. happy

Дорогу осилит идущий!

LediNДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Да, Тэда все любят, конечно. Только ему не повезло, что у нас такой высокий диван. Он раздвигается вперед и мы на нем спим, так вот в одно воскресное утро, когда мы долго спали, а Тэди уже выспался, он допрыгался, этот кузнечик, попрыгунчик, и неудачно упал с дивана. Не знаю, может он попал на колесо от стула, может в одеяле зацепился, но сломал себе лапку, трещина выше локтя. Поэтому уже 2 недели он скачет на трех лапках. Первые три дня было тяжело, в основном спал, а потом начал ходить, а теперь уже очень быстро бегает. Но сказали еще недели две с повязкой ходить. Так что две недели не фоткали и не взвешивали. В свои 4месяца он ездил в ветеринарку на перевязку. Но уже не плакал, стоял спокойно.

(@)Дата: Вторник, 20.11.2012, 13:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
LediN, Дай Бог, чтобы все срослось, т-т-т...

Дорогу осилит идущий!

BonaBellДата: Вторник, 20.11.2012, 14:34 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (LediN)
сломал себе лапку, трещина выше локтя

Бедный мальчик! Так жалко. Ну, молодой еще, должно быть все нормально - желаю ему этого.

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

LediNДата: Вторник, 20.11.2012, 15:54 | Сообщение # 12
Лейтенант
(@), BonaBell, Спасибо за сочувствие, я тоже надеюсь, что потом лапа восстановится, как нам ветврач сказала, что потом мышцы наростут. А пока лапка замотана и локоть примотан к корпусу, чтоб не двигался. Там же гипс не наложиш, вот и караулим его, чтоб не прыгал.
Теперь другой вопрос возник, перестал есть корм, еще с рук может взять, а из тарелки не ест. И вобще аппетит пропал.
Тэд всегда любил покушать, нам казалось он постоянно хотел есть, даже с больной лапой хотел есть. Но он первую неделю пил таблетки обезбаливающие, может они повлияли, но последнюю неделю плохо ест, добавляла молока - может поесть. Сегодня открыли баночку мяса, он раньше ел нормально, а тут из тарелки не ест. Или с рук или кусок на пол вынешь - съест, вот как это называется, может что то болит. Может надо было этот вопрос в другой теме задать, но я не нашла где. Зубы вроде пока не падают, хотя ему уже 4мес. было 11ноября.

(@)Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Попробуй консервы. Моя от них никогда не откажется.

Дорогу осилит идущий!

LediNДата: Среда, 21.11.2012, 15:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
Так я это мясо и открывала, нам в магазине дарили баночку - говядина с сыром. Из тарелки корм не хочет есть, молоко или бульен выпьет, а корм оставит. Утром сыпала корм прямо на пол понемногу - ест, тарелку поставила, так он ее носом поддевает, удвигал подальше, или хотел перевернуть - понять не могу. Наверно он хочет нашей еды, корм надоел что ли. Еще ему очень понравились говяжьи кишки вяленые (такие вонюючие), а он вчера спать не мог выпрашивал еще палочку. smile А еще стал ныть часто, если не спит. Лежит и поскуливает, внимания требует, привык за две недели что от него не отходят, а теперь виш-ли не смотрят, не развлекают. rah

BonaBellДата: Среда, 21.11.2012, 15:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
LediN, конечно, собачка болеет, надо угождать. Придется перейти на натуральный корм. Варите кашу с мясом, с сердцем, а еще лучше с рубцом. Крупы (рис, гречка) немного, а мясного побольше. Я кормила натуральным кормом некоторых собак, если будут вопросы, отвечу Вам.

Кроме того, у Роял Канин есть корм для привередливых, можно попробовать его размочить и добавить микроскопически нарезанного мяса или яйца вареного.

Ну, вообщем, старайтесь, кормить-то надо.

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

Форум » Персональные странички » Персональные странички » Тадеуш от Марфи (наш маленький принц)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018