[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Персональные странички » Персональные странички » Бонни (Моя прелесть, Боничка)
Бонни
БониДата: Четверг, 30.01.2014, 01:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Приветствую всех!
Давайте знакомиться.
Девочку зовут Бонни, родилась 3 сентября 2013г.

На фото нам 4 мес 22 дня.

Наш папа, Васильевский Жофрей.

Мамочка - Золя

Это мы ,первый день дома...

Через месяц

Прикрепления: 3369710.jpg(187Kb) · 5907043.jpg(60Kb) · 7629519.jpg(78Kb) · 1114859.jpg(126Kb) · 4982125.jpg(125Kb)

(@)Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Добрый день! Рады приветствовать Вас на форуме!  Размещайте фото вашей собаки по мере взросления, будем наблюдать за её ростом и развитием.

Дорогу осилит идущий!

ЕкатеринаДата: Пятница, 31.01.2014, 21:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Бони, добро пожаловать в наш дружный коллектив! Эта девочка родилась в Тульской области, а где она теперь проживает?

тел. 8-920-756-35-95; akatenok84@mail.ru
Добро пожаловать к нам в гости: www.solid-gold.ru

БониДата: Пятница, 07.02.2014, 13:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый день! Спасибо за проявленное внимание к нашей персоне :-)

Живем в Москве, на Комсомольском проспекте.
Радуемся когда выезжаем на дачу, в центре погулять особо негде, только на поводке, а на даче хозяйка вей территории :-)

Сейчас боремся с молочными клыками. Удалять клыки в ветеренарке не хочется, как-то страшновато. Не страшно удалять, а боюсь того, как это делают и отношения к животным. Просто видел как проводилась операция собачке (случайно подсмотрел из окна, на улице), полное не соблюдение санитар. норм. Врачи курили во время операции!.

Пока подожду пару недель. Грызем косточки и помогаем ручками. На команду - зубы открывает ротик и спокойно дает пошатать зубки. Нижние уже расшатали, а с верхними будет сложнее, сидят довольно крепко. Может их просто откусить (до десны), а корни скорее всего рассосутся.

(@)Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Да, конечно, лучше их откусить до половины. Тогда они быстрее разрушаются и выходят.

Дорогу осилит идущий!

БониДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Сегодня моя девочка меня порадовала.
Утром проверял зубки и к своему удовольствию обнаружил отсутствие нижних молочных клыков.
Теперь на очеред
и верхние, наверно будет посложнее.

Мучают вопросы в отношении стандарта породы, а в пять месяцев весить 3.9 кг. это много?
Рост (в холке) 28 см., а щенку всего 5 месяцев, что будет дальше?

Я понимаю что Бонни не МИНИ , но нам бы СТАНДАРТ не перерасти.
У Боньки все таки ведь Племенной статус. Планируются выставки. 
Почему она растет как на "дрожжах", вот сегодня смотрю вроде хвостик опят вырос...

Собаку, как я считаю, я не перекармливаю. Живот подтянут, ребра прощупываются.  С прогулки иногда поднимаемся на 8 этаж пешком. Сейчас кормлю в основном сухим кормом роял канин для йорков до 10 месяцев, иногда даю творог или кефир.   
В период с 2,5 до 4,5 месяцев было больше мяса и творога.

В помете Бонни была самая мелкая.
Мама весит 2.5 кг.а,вот к сожалению не знаю ничего про папу (Васильевский Жофрей).
И в кого Бонни пошла фигурой :-)

Статистика набора веса:
в 2,5 мес - 1,6
в 3,5 мес - 2,6
в 4,5 мес - 3,6
Сейчас вес колеблется в районе 3,9кг. 

Я думаю так, что если перекармливать собаку, то она будет толстеть, но на рост это не должно повлиять, а моя Бонни, как я понимаю не маленькая (в смысле роста). В общем хочу сказать, что если бы я кормил щенка меньше, то он скорее всего не правильно формировался и его развитие могло пойти неправильно, а ростом меньше она не стала бы.  Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь. 

PS
Очень было бы интересно узнать о других щенках этого помета.

(@)Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Да, у вас девочка крупная. У неё крупный папа, да и мама не мелкая. Думаю, она может дорасти и до 4, 5 кг. Посмотрим на племсмотре. Заранее расстраиваться не стоит. Кормить собаку надо нормально, чтобы она была не толстая, и не худая. Недокармливать нельзя, ведь она ещё формируется и растет. С племенным использованием - посмотрим, что можно будет сделать. Как выяснилось, её более мелкая сестра погибла. Так что она осталась одна девочка из помета Золи. О других щенках сведений нет, никто из владельцев кобелей этого помета пока не объявился.

Дорогу осилит идущий!

БониДата: Вторник, 18.02.2014, 12:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Юлия Александровна, спасибо за поддержку! 
Я не расстраиваюсь, что она у меня крупная... она самая прекрасная:-)! У меня до этой маськи был ньюфа́ундленд (я люблю больших собак), потом пекинес. Кушать будем как положено, добавим немного прогулок и физ. нагрузки. Будем больше заниматься и гулять. 
Я думаю что Бонни пошла в папу, а папа очень красивый и по этому у нас все будет хорошо... и у нас будут медали:-)

БониДата: Среда, 15.10.2014, 16:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может встречалось, у Боньки что-то с передним зубом. Это не давно. Зубы чистим регулярно. Травм не было. На зубе сколов и трещин нет, сидит крепко. 
Прикрепления: 9930869.jpg(153Kb)

SalondogДата: Среда, 15.10.2014, 18:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Бони, А что Вас беспокоит?  На фото все нормально.
Только один передний другого цвета нежели чем все остальные. Но здесь нужно смотреть в живую, а не по фото. 
Если зуб не качается, не кровоточит над ним десна, то я думаю, особо переживать не стоит.

Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет.....
Со мной можно связаться по Skype - russalondog. Отвечу на все интересующие вопросы.

(@)Дата: Среда, 15.10.2014, 18:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ничего себе зубищи! Овчарки рыдают в сторонке! очень крупные и красивые. За желтоватым зубом надо понаблюдать, пока сказать что-либо сложно. Не пропадайте, шлите нам ещё фотки:)

Дорогу осилит идущий!

2913575Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Добрый день!
Во решил разместить несколько фотографий как растет и взрослеет моя девочка.
Ждем майских, племсмотра, может и жених найдется :-)

Первая неделя дома.

Бонни исполнился один годик.

Полтора года.

Собачки тоже умеют улыбаться.
Прикрепления: 1500756.jpg(267Kb) · 2254821.jpg(186Kb) · 2986188.jpg(130Kb) · 9518324.jpg(151Kb)

Сообщение отредактировал 2913575 - Четверг, 26.03.2015, 16:05

Форум » Персональные странички » Персональные странички » Бонни (Моя прелесть, Боничка)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017