[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Персональные странички » Персональные странички » "Будем когда-то и мы рысаками.."
"Будем когда-то и мы рысаками.."
giperboreyaДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:17 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
(@)
Юлия Александровна!Аватарка у вас знатная получилась!Прямо эмблема породы..Весь "смысл" породы в этом рисунке..
  Со всеми вашими  заметками о работе с окрасами  полностью согласна и буду придерживаться в планируемых вязках...

Мечтать не вредно..Вредно не мечтать..

giperboreyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:22 | Сообщение # 17
Полковник
Ну вот и у нас на улице праздник!!Вчера родился у нас первый помёт " а ля Рюс Русалка"!!!!!В помёте было 5 сук.НО так как хозяева умудрились просто "прокукарекать" момент рождения ,то в живых в наличии 3 суки-2 чёрно-белые и забелёная триколорка.А две(белорыжая и триколорка затемнённая) повесились в маминой шерсти sob sob .Если детки нам понравятся,то всегда имеем возможность сдублировать этот помёт..Фото наших малышек выставлю чуть попозже..

(@)Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Поздравляю с рождением малышей! Ждем фото!

Дорогу осилит идущий!

giperboreyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:03 | Сообщение # 19
Полковник
Юлия Александровна,спасибо !Ну вот и у нас начало есть...

giperboreyaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:49 | Сообщение # 20
Полковник
Ну что же..наш первый опыт получения щенков кажется не очень удался..Пару подбирали сами хозяева мамы,ничего лучшего чем очень красивый и шерстяной бивер не придумали..Нам ,теоретически, хотелось  получить чёрно-белых щенков..Ну а мало ли чего нам хотелось.. При рождении щенов  я радовалась как последняя наивная сельская девочка на то,что щенки получились именно такие как мечталось..Как говорил Кот Матроскин-"Фиг вам.." все щенки оказались триколорки с разной степенью выраженности рыжих отметин на мордочках..Ну вот смотрите сами..

Сообщение отредактировал giperboreya - Четверг, 24.10.2013, 21:23

giperboreyaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:57 | Сообщение # 21
Полковник
Девочка № 1

Сообщение отредактировал giperboreya - Четверг, 24.10.2013, 20:59

giperboreyaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:03 | Сообщение # 22
Полковник
Нижнее фото в предыдущем посте девочка №2

giperboreyaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:09 | Сообщение # 23
Полковник
Девочка №3

Сообщение отредактировал giperboreya - Четверг, 24.10.2013, 21:11

giperboreyaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:14 | Сообщение # 24
Полковник
Что-то барахлит сегодня мой любимый хостинг фото..Дважды грузил предыдущее фото уже загруженое..

giperboreyaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:21 | Сообщение # 25
Полковник
Ну вот..теперь будем рости..Делать фото..отращивать чёлочки,чтобы тоже бантик какой-нибудь можно было "пришпандорить"(мастер-кутюрье уже "зубы точит бантики" нам клепать),прививки ставить..девочки все останутся дома,в  "нашем ведении"..

giperboreyaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:47 | Сообщение # 26
Полковник
На ум приходят разные пословицы.."Загад не бывает богат".."Не говори "гоп" пока не перепрыгнул"..и даже известное высказывание про то что генетика продажная дочь империализма и то-ли не тому,чего-то предложила и не то сделала fool но я всё равно радуюсь нашем первым щенкам..Это здорово и это вселяет в нас надежду на  лучшее будущее!!!!!!

(@)Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Ну, суки, они и в Африке суки. Конечно, хотелось бы сплошных и черных. Посмотрим, как они будут развиваться. wacko

Дорогу осилит идущий!

giperboreyaДата: Пятница, 25.10.2013, 22:23 | Сообщение # 28
Полковник

Осталось только набраться терпения и ждать всего полтора месяца до ..посмотрим как будут одеваться  эти малышки..как будут прокрашиваться ..как будет формироваться головки у малышек..А пока только остаётся разводить руками и пожимать плечиками..вот примерно как этот  ЁЖИК в ТУМАНЕ smile :)
( может это конечно и не ЁЖИК..он как-то  больше похож на ДОМОВОГО..нашего,такого же как  РУСАЛОЧКИ ..В общем НАША НЕЧИСТЬ.. smile )

Сообщение отредактировал giperboreya - Суббота, 26.10.2013, 00:16

giperboreyaДата: Пятница, 01.11.2013, 00:03 | Сообщение # 29
Полковник
Наши маленькие мадамки сегодня начали смотреть на мир..Им уже 12 дней..

Сообщение отредактировал giperboreya - Пятница, 01.11.2013, 00:44

giperboreyaДата: Пятница, 01.11.2013, 23:45 | Сообщение # 30
Полковник
ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ НЕ ПО ПОРОДЕ,А ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА...
Я много лет держу русских тоев..Очень много лет..Первого тоя купила ещё в 1977 году,когда поступила в вет.институт.Но для меня всегда мои  тои  были,есть и будут не средство наживы,и не резинка чтобы "подтянуть сползающее трико"..Тои для меня приятные и красивые собаки,которые сосуществуют всегда рядом с моей семьёй..Есть у меня одна приятельница,моложе меня..но мудрее в своей работе в разы..Тоями она занимается тоже очень давно и профессионально..Много её собак(тоев и пекинесов "русского разлива") живёт в Германии,Швейцарии,Чехии,США  и прочих заграницах...Она очень интересно классифицировала всех тоев  по степени их значимости в породе..
...ТОТОЙДЕР..такое слово она увидела в газете.Так назвали щенков,которых продавали по объявлению..Это собака вроде бы похожая на тоя,но состоит из одних пороков..Самое страшное-это её хозяева,МОРАЛЬНЫЕ ТОТОЙДЕРЫ..плодят таких же страшных собак,как их жизнь и кичаться тем,что у них оптом перекупщики скупают длинных,косорыленьких,чёрно-бурых дворняжечек ..Говорят  гордо даже о том,что этих ТОТОЙДЕРОВ якобы увозят в Москву и продают там аж за 75 тыс.рублей..(А кому нужны собачки непонятно какой породы за 75 тыс.рублей в благословенно самодостаточной Москве??)..В общем это что-то "околотоечье"...
...БАБУЛЬКО-ТОИ..это розовая мечта из прошлого..Маленькие,квадратные,высоконогие собачки с широкой грудью,с умилительно-красивыми кукольными мордочками..со сладко-сахарным выражением "лица"..Мы всегда таких хотели,но с регистрацией породы в ФЦИ этот тип почти потерян..Почему-то стал преобладать КРЫСО-ТОЙ с узкой и не приятной длинной мордой..Но может быть всё-таки сможем сохранить БАБУЛЬКО-ТОЯ..??
...ЖЕНА ТОЙТЕРЬЕРА..безусловно той,бывает с родословной,полной или регистровой,или совсем без оной..При малейшем усилии в подборе племенного кобеля к такой собачке может родить помёт,в котором все собаки будут шоу-уровня не менее Чемпиона России..Вполне вероятно Чемпиона Мира и даже Чемпиона Галактики и БАБУЛЬКО-ТОЯ тоже она может родить..Может быть при этом  ростом  в  холке 33 см и не совсем внятного окраса...Это  "рабочая мечта" любого тойчатника-заводчика.
...ШОУ-ТОЙ..Безусловное украшение любой выставки,любого ранга и головная боль любого заводчика тоев..Сколько выйдет резцов при смене зубов?..А "зарастёт ли прострел в голове(родничок)"??А дотянет ли рост у собачки хотя бы до минимального??А выйдут ли фаберже или останутся в легендах??Вышли,заросли,доросли и посчитали..Выставились.закрылись,повязались..родили... и заплакали заводчики.."В кого же нарожали полную кошёлку таких мелкотравчатых и страшненьких недомерков-птеродактилей..почти тотойдеры.".
...Так вот  к чему это я?..Я очень хочу,чтобы наши смешные собачки,которых мы  ждали и родили оказались уровня ЖЕН ТОЙТЕРЬЕРОВ и рожали бы нам только БАБУЛЬКО-ТОЕВ..В нашем случае красивых РУСАЛОЧЕК..
Алаверды..Я всё сказала,что хотела..

Сообщение отредактировал giperboreya - Пятница, 01.11.2013, 23:51

Форум » Персональные странички » Персональные странички » "Будем когда-то и мы рысаками.."
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017