[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Персональные странички » Персональные странички » "Будем когда-то и мы рысаками.."
"Будем когда-то и мы рысаками.."
giperboreyaДата: Среда, 02.10.2013, 18:05 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Конечно будем.. biggrin и у нас будут русалочки..Мы только посмотрим на других людей,полюбуемся на красивейших солнечных собачек,научимся правильно планировать свою мечту и правильно применять свои полученные знания и всего через..надцать лет мы встанем в общий ряд со своими собачками!
...Здравствуйте уважаемые форумчане,здравствуйте пока незнакомые мне лица и  маленькие пушистые мордочки!Я из Челябинской области.Меня зовут Галина и я чем-то похожа на свою аватарку-в меру упитаная тётя пост-бальзаковского возраста в очках с маленьким табунком  русских тойчиков...В общем,принимайте в свои ряды..

Мечтать не вредно..Вредно не мечтать..

giperboreyaДата: Среда, 02.10.2013, 18:48 | Сообщение # 2
Полковник
Не случайно  мой жизненный девиз  звучит как призыв к  странным действиям..Поставить перед собой Мечту-звезду и через тернии,с бычьи упрямством пытаться достичь этой цели..Но как  приятен бывает  вкус победы..Мечта может быть разная в зависимости от времени года или суток,или  зависит от вкуса кушания налитого в тарелку..У меня сегодня борщ-а я так мечтаю о  любимых пельменях biggrin :D У меня есть  гладкие и длинношёрстные тойчики,чёрно-подпалые,коричневые и рыженькие-а мне хочется  теперь иметь мохнатую мордочку и весёлый лохматый хвостик в доме..У вас есть рыжие и золотые  мордочки...а я хочу голубую как утреннее небо,коричневую как горький шоколад,сиреневую как моя любимая сирень..хочу..хочу..хочу  кучу русалочек всех цветов радуги..И золотую русалочку само-собой хочу тоже !!!!!
(Радужное разноцветье-это "моё профессиональное хобби".Я зам.председателя совета в нашем городском клубе любителей  домашних животных и растений "Радужный Мир" biggrin )

Сообщение отредактировал giperboreya - Среда, 02.10.2013, 18:50

BonaBellДата: Четверг, 03.10.2013, 10:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Здравствуйте! Галина. Столько позитива! Очень приятно.

Цитата (giperboreya)
У меня есть  гладкие и длинношёрстные тойчики,чёрно-подпалые,коричневые и рыженькие
.

Думаю, что Вы не в этой теме завели свою страничке: рановато еще! surprised Вот когда будет Русалка, то её здесь и покажете.

Цитата (giperboreya)
а я хочу голубую как утреннее небо,...........,сиреневую как моя любимая сирень

А у Русалок такие, мягко говоря, не приветствуются! smile wink

Заходите в гости: Сайт: http://bonabell.ru/; skype: bonabell.m; телефон: +7 920 926 44 40

(@)Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Добрый день, Галина-giperboreya! Добро пожаловать на форум. flower На самом деле мы уже некоторое время переписываемся через почту, но я советовала открыть веточку на форуме.
Галина очень загорелась идеей сделать в русалках (или это будет другая порода, пока не ясно), эумеланиновую гамму окрасов, то есть основанную на черном и коричневым сплошном окрасе и на дельютах от них, то есть голубой и изабеллу. Надо сказать, что среди русалочников она не первая в своем желании. Наша Ольга (Пенза) даже уже успешно выращивает и культивирует свою Черную Жемчужину. Так что - почему бы не объединить усилия и не познакомить Вас друг с другом здесь на форуме? Идея эта хорошая, но допускаю, что какая-нибудь Америка или Германия уже имеет сплошных эумеланиновых собак. Тем не менее, попробовать стоит, тем более, что есть перспективы к регистрации породы в России. А там - как пойдет. Эксперимент допускает оба исхода. В конце концов, кроме собственных сил и средств Вы ничем не рискуете. Получится - хорошо, не получится - плохо, но не смертельно wink Главное - чтобы было не истребимое желание и возможность содержать штук 20-30 собак  у себя под контролем. А я помогу чем смогу.

Дорогу осилит идущий!

giperboreyaДата: Четверг, 03.10.2013, 21:06 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата ((@))
Главное - чтобы было не истребимое желание и возможность содержать штук 20-30 собак  у себя под контролем. А я помогу чем смогу
Юлия Александровна!Большое спасибо на добром слове!Золотые русалочки это очень красиво!Но ведь  и собачка в типе русалочки,с её   задорно стояшими  ушками,с её добрым и немного любопытно-удивлённым взглядом,с мордочкой усато-бородатой будет красива в любой окрасе.Самое главное-удержаться наверно от того,чтобы рыжих сук не ставить в пару с кобелями  цветной вариации..А вот к чёрным сукам   такого  нужного нам окраса  думаю смело можно добавлять для стабилизации  породного ваших солнечных зайчиков-кобелей...

Сообщение отредактировал giperboreya - Четверг, 03.10.2013, 21:12

giperboreyaДата: Четверг, 03.10.2013, 21:29 | Сообщение # 6
Полковник
BonaBell
Уважаемая Генерал-Майор!Разрешите доложить..нам,начинающим пока не до изысков..))Будем работать с тем,что бог дал.Будут получаться хорошие чёрные и коричневые собачки...Это нам и нужно..А уж если повезёт и у нас получаться "золотые"  щеники-ну тогда будем всем клубом пить шампанское прямо из тазиков..Фужеры для этого случая будут маленькие biggrin .
А бог нам уже кое-что подаёт по немножку..Есть взрослая сука F1 уже нужного нам цвета и тона и происхождения,с ПРАВИЛЬНОЙ оброслостью,зубами..нужно "поднять" уши ей..есть повязаная сука ХХХ-породы,которая уже месяц как повязана с кобелём ХХХ-породы..Оба родителя с родословными biggrin biggrin biggrin ..Так,что у ожидаемых детей не будет пока породы.но происхождение прямо царское будет..Есть планы получения нужного нам маточного породного поголовья нужного нам окраса .В общем работа "сдвинулась с ровного места"..Мои друзья по клубу не крутят у виска пальцем  видя все мои поиски-раз начальник чего-то роет,значит знает где клад зарыт..Отроет клад-устроим грандиозное чаепитие как это принято у нас в клубе..У нас любят "ушибленых какой-то идеей" членов клуба bash wacko dry

giperboreyaДата: Четверг, 03.10.2013, 21:37 | Сообщение # 7
Полковник
Как только родим первых щенков-сразу фото покажу что получилось..А пока надеюсь на то,что вдруг нам кто-то из членов вашего клуба предложит щенка,выщепенца по окрасу от какой-то из хороших и уже проверенных мамочек..Всяко бывает,судьба однако!!!Кисмет называется.. smile
   А ещё я планирую открыть вторую страничку,на которой  буду рассказывать о своих собачках-инопородниках,своих цветах,внуках,о своих друзьях по клубу..В общем буду вас развлекать вестями из провинции..Подскажите пожалуйста через какую систему загружать фотографии..Их много есть у меня всяких и разных

ЕкатеринаДата: Четверг, 03.10.2013, 22:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
giperboreya, добрый вечер! Добро пожаловать:flower: .
Фото лучше всего грузить через Радикал.
вот тут написано как - http://www.salondog.ru/forum/3-57-1

тел. 8-920-756-35-95; akatenok84@mail.ru
Добро пожаловать к нам в гости: www.solid-gold.ru

Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 03.10.2013, 22:10

ЛеликДата: Пятница, 04.10.2013, 11:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Здорово, Галина, очень будет интересно посмотреть на ваших деток!!!! Очень ждемс.....

питомник Хай Меджик

(@)Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Вот как интересно получается. У нас все заводчики чернушек - руководители клубов. smile Это стечение обстоятельств или Божий промысел? Вам надо дружить домами, пардон, Клубами... wine   Наверное, руководство Клубами дает необходимую свободу мысли, необходимую в этом деле.

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал (@) - Пятница, 04.10.2013, 22:30

(@)Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Народ, если где-то на горизонте будут появляться метисы под данную затею - симафорьте сюда! Может что сгодиться. Напоминаю, нужны СПЛОШНЫЕ окрасы: черн, коричн, голубой.

Дорогу осилит идущий!

giperboreyaДата: Пятница, 04.10.2013, 23:18 | Сообщение # 12
Полковник
Юлия Александровна,спасибо за заботу о нашей идее ! На следующей неделе поеду смотреть чёрного кобелька и рыжую девочку,ссылки по которым я вам пересылала!Клички для них уже заготовила,если устроит качество щенков-то  будут по щенкам и имена сразу по теме ...
...Не знаю как о свободе мысли и руководства клубом подумать-просто уж очень мысль заманчивая получить такую красивую собачку в разных вариантах..и очень здорово,когда тебя одноклубники поддерживают ещё в этом деле..А то,что можно дружить домами,то есть клубами-это идея очень хорошая..дружить клубами,собаками,выставками,идеями..Здорово!!

giperboreyaДата: Пятница, 04.10.2013, 23:24 | Сообщение # 13
Полковник
(@)!!!!!
biggrin biggrin А аватарку  вашу я стянула-утырнетила  в рабочий альбомчик(авось пригодится для доброго дела)...

(@)Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата (giperboreya)
А аватарку вашу я стянула-утырнетила
Я её сама рисовала. Долгими зимними вечерами..... happy

Дорогу осилит идущий!

(@)Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Теперь ещё раз про окрасы. Уже писала в других темах, но дублирую здесь, поскольку именно здесь это актуально.  Для Русалок я выбрала именно рыжий окрас по следующим причинам:
1. Этот окрас выигрышный и с точки зрения выставок, и с точки зрения продажи щенков. Он "теплый", для человеческого глаза наиболее приятный. В отличии от белого - не пачкается. В отличии от черного - не выглядит мрачным. Бело-рыжий окрас так же выглядит нарядным и на щенке и на взрослой собаке.
2. Эти же выводы подтвердили маркетинговые исследования рынка, которые я заказывала одной статистической конторе в начале своей работы.
3. Бело-рыжая гамма должна разводиться только "в себе", без скрещиваний с собаками эумеланиновой группы (черн, коричн, гол, изабел.) Если допустить все окрасы для скрещевания между собой - черные очень быстро вытеснят рыжих, просто поскольку они будут доминировать. Особенно кошмарный цвет получается при скрещивании рыжих и коричневых собак. Здесь уместно вспомнить пример с цветными болонками, у которых все окрасы допустимы, но поголовье почти все коричнево-черное.
4. Я в принципе не против темных окрасов, даже и в рамках русалок. Но с непременным условием отдельного разведения.  Черные собаки будут выглядеть изыскано, особенно на фоне рыжих собак. Но есть одно НО, которое надо учитывать тем, кто захочет культивировать темные окрасы. Черный окрас сложен сам по себе. Получить чисто черную собаку без примеси бурого или серого отлива - это архисложно даже в устоявшихся породах с таким окрасом. Далее. Черные собаки плохо продаются. Это тоже факт, который надо учитывать. Если среди всех щенков есть один черный - его купят как эксклюзив. Если весь помет черный - боюсь, их сложно будет реализовать. Возьмем опять пример цветных болонок (согласитесь, лучше использовать чужой опыт, чем набивать свои шишки). У них более востребован коричневый окрас, поэтому коричневых собак больше. Коричневые собаки лучше продаются, чем чисто черные - это тоже факт. А уж получить хороших изабеллу и голубой - это вообще очень не просто. Так что надо запасаться терпением. Нет недостижимых высот, только путь будет долгим. cool

Дорогу осилит идущий!

Форум » Персональные странички » Персональные странички » "Будем когда-то и мы рысаками.."
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017